Дата: 04.07.2025

Руководитель отделения ультразвуковой диагностики МОНИИАГ приняла участие в международном конгрессе в Астане

11ый Евразийский радиологический конгресс состоялся в Казахстане 26-28 июня 2025 г.

В мероприятии приняли участие делегаты 43 стран, среди которых - главы национальных радиологических обществ.

От лица ГБУЗ МО МОНИИАГ в работе форума приняла участие руководитель отделения ультразвуковой диагностики Тамара Александровна Ярыгина. Она представила доклад Современные задачи ультразвукового исследования у пациенток с аномалиями инвазии плаценты: прогнозирование, диагностика, интраоперационная навигация.

В докладе был представлен уникальный опыт МОНИИАГ в диагностике и интраоперационной ультразвуковой навигации при родоразрешении пациенток с врастанием плаценты.

Применяемые в МОНИИАГ методики объемной реконструкции  кровотока в аномальной плаценте и контактное дуплексное сканирование брюшной аорты и ее ветвей вызвали живой интерес у аудитории зарубежных специалистов.