Дата: 04.07.2025
В мероприятии приняли участие делегаты 43 стран, среди которых - главы национальных радиологических обществ.
От лица ГБУЗ МО МОНИИАГ в работе форума приняла участие руководитель отделения ультразвуковой диагностики Тамара Александровна Ярыгина. Она представила доклад Современные задачи ультразвукового исследования у пациенток с аномалиями инвазии плаценты: прогнозирование, диагностика, интраоперационная навигация.
В докладе был представлен уникальный опыт МОНИИАГ в диагностике и интраоперационной ультразвуковой навигации при родоразрешении пациенток с врастанием плаценты.
Применяемые в МОНИИАГ методики объемной реконструкции кровотока в аномальной плаценте и контактное дуплексное сканирование брюшной аорты и ее ветвей вызвали живой интерес у аудитории зарубежных специалистов.