Дата: 25.08.2026

По результатам первичной аккредитации и индивидуальных достижений врачей в ординатуру МОНИИАГ был зачислен 21 специалист. В течение двух лет дипломированные врачи будут проходить обучение по специальностям «акушерство и гинекология» и «неонатология».
«На базе МОНИИАГ на протяжении более 50 лет проводится обучение ординаторов и аспирантов. Уровень оказания помощи пациентам в институте и опыт наших преподавателей являются поистине уникальными, поэтому выпускники института являются всегда востребованными специалистами. Часть из наших новых ординаторов уже имеет опыт работы в медицинских учреждениях области и после окончания учебы вернется на работу в медучреждения Подмосковья», — поделился директор МОНИИАГ д.м.н., профессор РАН Роман Георгиевич Шмаков.
На первой встрече с ординаторами директор МОНИИАГ рассказал молодым врачам об истории института и возможностях обучения, самых интересных современных направлениях работы учреждения: помощи беременным женщинам с различными экстрагенитальными патологиями, ведении осложненной беременности и родов, роботической хирургии, а также новом направлении работы — фетальной хирургии.
Ординатура — это уровень высшего медицинского образования, направленный на подготовку специалистов узкой врачебной специальности. Прохождение ординатуры обязательно для работы на большинстве врачебных должностей.
Ответ сгенерирован ИИ. Не заменяет консультацию врача.
Для записи звоните: +7 (495) 011-00-42.