Семинары и конференции

       

    Дата: 11.05.2024

    В мае 2024 года состоится V (XXX) Национальный конгресс эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии»

    В мероприятии примут активное участие сотрудники МОНИИАГ
    21-24 мая 2024 года в Центре Международной торговли состоится V (XXX) Национальный конгресс эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии» .

    23-24 мая 2024 года в рамках  его проведения при поддержке Общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов» (ОО РАЭ) ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России в рамках Гранта Министерства науки и высшего образования РФ «Программа создания и развития на 2020-2025 годы «Национального центра персонализированной медицины эндокринных заболеваний» будет проведена IV научно-образовательная конференция «Фундаментальная и клиническая диабетология в 21 веке: от теории к практике» .

    Темы Конференции представляют интерес как для эндокринологов, так и для врачей смежных специальностей, иммунологов, патофизиологов, генетиков, специалистов в области клеточной биологии и генной инженерии, биоинформатики, а также студентов медицинских ВУЗов и биологических факультетов университетов.

        В ходе обоих мероприятий прозвучат доклады сотрудников ГБУЗ Московской области МОНИИАГ им. академика В.И.Краснопольского:
    • "Дискуссионные вопросы ведения беременности  у пациентки с MODY2. Авторы - Плеханова М.А., Бурумкулова Ф.Ф., Шидловская  Н.В.
    • "Сахарный диабет 2 типа: репродуктивные проблемы и акушерский исход". Авторы - Бурумкулова Ф.Ф., Коваленко Т.С.
    • "Успешная беременность после трансплантации поджелудочной железы и почки при сахарном диабете 1 типа". Авторы - Прокопенко Е.И., Бурумкулова Ф.Ф., Никольская И.Г. (Москва)
    В Постерной секции запланирован доклад Плехановой М.А.. Д.м.н., профессор Бурумкулова Ф.Ф выступит также сопредседателем научных заседаний САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И БЕРЕМЕННОСТЬ, а также  ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЭНДОКРИНОПАТИЯХ конференции.