Режим работы:
Пн-Пт: с 8:00 до 18:00
Сб: с 8:00 до 14:00 (дежурный акушер-гинеколог)
Вс: выходной
Москва, ул.Покровка, 22А

Запись к специалистам,
справочная информация,
колл-центр:

+7 (495) 011-00-42

Приёмное отделение:
+7 (495) 625-08-52

Регистратура:
+7 (495) 011-00-42

Платные услуги:
+7 (495) 624-88-08
+7 (495) 623-31-71

МОНИИАГ принял участие в 3-ем Конгрессе «Инновации в акушерстве, гинекологии и репродуктологии» 20 — 22 октября 2021 г

Всероссийский научно-практический Конгресс «Инновации в акушерстве, гинекологии и репродуктологии» с международным участием прошел в Санкт-Петербурге 20-22 Октября 2021 г.

Форум был посвящен 135-летию основания в Санкт-Петербурге Российского акушерско-гинекологического общества. За многие годы в его рядах состояли выдающиеся ученые, врачи акушеры-гинекологи.

Форум проходил  в историческом центре Санкт -Петербурга – на Петроградской стороне, где уже более 120 лет специализированную медицинскую помощь получают жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Северо-Западного Федерального округа и многих
регионов нашей страны в стенах первого в России Женского медицинского института – Первого Ленинградского медицинского института – Первого СПбГМУ им. И.П.Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Организаторы Конгресса: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова Минздрава России, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Российское Общество акушеров-гинекологов.

Наши колеги приняли активное участие в Форуме.

21 октября 2021 г. на сателлитном симпозиуме ВПЧ-АССОЦИИРОВАННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: ЗНАЧИМОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ был представлен доклад Заместителя директора по науке МОНИИАГ, д.м.н., профессора Нины Виктороны Зароченцевой «Результаты программы вакцинопрофилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний в Московской области».

На Секции, посвященной новым аспектам терапии и хирургии миомы матки, были представлены доклады Ведущего научного сотрудника МОНИИАГ, кандидата медицинских наук Антона Андреевича Федорова  «Существует ли идеальная миомэктомия?»,

на секции «Новое в репродуктивной медицине и хирургии» — доклад Руководителя отделения оперативной гинекологии с онкогинекологией и дневным стационаром, доктора медицинских наук, профессора Александра Анатольевича Попова «Акушерские осложнения при колоректальном эндометриозе»,

на секции «Инновации в лечении опухолей матки и шейки матки» — доклад кандидата медицинских наук Александра Дмитриевича Идашкина «Робот-ассистированный доступ в онкогинекологии».

Член-кореспондент РАН, профессор Ксения Владиславовна Краснопольская представила на секции ИННОВАЦИИ В ПРЕОДОЛЕНИИ БЕСПЛОДИЯ доклад о современных трендах в ЭКО.


Translate »